歷任領導

當前位置: 首頁 > 學校概況 > 歷任領導
歷任院長/校長 歷任黨委書記 歷任常務副院長/常務副校長

嚴濟慈

(1978年3月至1985年7月)

馬西林

(時任黨的領導小組組長)
(1978年3月至1980年9月)

湯拒非

(1985年7月至1992年9月)

管惟炎(兼)

(1985年7月至1988年12月)

張新銘

(時任黨的領導小組組長)
(1980年9月至1983年7月)

張培華

(1992年9月至1996年9月)

谷超豪(兼)

(1988年12月至1992年9月)

張莫棠

(1983年7月至1985年7月)

馮克勤

(1996年9月至2000年6月)

湯洪高(兼)

(1996年9月至2000年6月)

屈忠

(1985年7月至1988年12月)

高文

(2000年6月至2004年8月)

朱清時(兼)

(2000年6月至2001年1月)

王玉民

(1988年12月至1992年9月)

王恩哥(兼)

(2008年7月至2009年12月)

白春禮(兼)

(2001年1月至2014年3月)

顏基義

(1992年9月至2000年9月)

鄧勇

(2010年1月至2014年3月)

丁仲禮(兼)

(2014年3月至2018年4月)

鄧勇

(2000年9月至2014年12月)

吳岳良

(2012年6月至2014年3月)

劉偉平(兼)

(2016年4月至2017年3月)

張杰(兼)

2017年3月至2018年6月)

版權所有?中國科學院大學

地址:北京市石景山區玉泉路19號(甲) 郵編: 100049

极速快三单双大小规律 时时彩龙虎免费计划 好运来重庆时时彩计划软件好用吗 后一计划软件下载 二八杠微信游戏下载 麻将技巧口诀 抢庄牛牛技巧什么牌型 足球比分直播 时时彩宝典苹果官方版 新疆时时玩法金额 福建时时11选五平台 北京pk10网页更新计划 pk10计划软件免费版 云南时时走势20选5走势图 五分彩定位胆稳赚技巧 腾讯人工客服官网